Наследство после отца и матери - история с переездами и просьбами, и что будет дальше
Валентина Николаевна! Обратиться в суд абсолютно с любым иском имеет право любой гражданин. Другое дело судебная перспектива такого заявления. Полагаю, что Вам нечего опасаться. Даже если Вашим племянником и будет инициирован какой-то судебный процесс, то шансов на выигрыш у него практически нет. Кроме того никаких прав на наследование после Вас , Ваш племянник не имеет. Удачи Вам! Калинина.
Я очень благодарна Вам за короткий и исчерпывающий ответ. Сразу стало все понятно.
Уважаемая Валентина Николаевна.Ваши племянники не имею права на наследство Вашей матери, не на Ваше, так каесть определённый порядок наследования(очерёдность) и существует исковая давность.Все срокипропущены Вашей умершей сестрой.При отсутствии наследства(т.е. денежных средств) отданых Вам матерью нет и дела.