Артемовск, 15.12.2014, 00:11

Строительство гаража, сарая и туалета на неприватизированной земле - необходимость регистрации и оптимальный подход

Вопрос №5638247 из г. Артемовск
опубликован 15.12.2014, 00:11
Но землю еще не приватизировали (хотя все документы на приватизацию отдали) хотим построить на этом участке гараж, сарай и туалет в конце огорода! Нужно ли это все регестрировать? И как лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если земля не приватизирована, получаете разрешение на строительство, строите, вводите в эксплуатацию, регистрируете.

15.12.2014, 00:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! есть участок в частном секторе земля приватизирована! могу ли я начать строительство дома и надворных построек без получения разрешения на строительство?

08.05.2016, 09:40

Нет, не можете, нужно получить разрешение в ГАСК и оформить проект на строительство. Иначе это будет самовольное строительство и в эксплуатацию его не в ведут.

08.05.2016, 11:03

Можете потом узаконите.

08.05.2016, 13:14

Еще хочу уже к существующему небольшому зданию пристроить две небольшие комнаты! нужно ли брать разрешение и какие проблемы будут при последующем узаканивании этих достроек?

08.05.2016, 14:41

Нужно все делать официально и проект готовить и нразрешение брать и в эксплуатацию вводить и строение должно соответствовать ДБН и санитарным нормам, обращайтесь в ГАСК.

08.05.2016, 16:39