Какая статья предусмотрена за просрочку по кредиту при погашении только основного долга?
Здрастввуйте. Вопрос какая статья за просрочку по кредиту если я ложу только основной долг. И что за это может быть. Зарание Спасибо.
Лучший ответ
Со всех положенных Вами на счет сумм банк сначала удерживает неустойки за просрочки, а потом проценты и только после того - основную сумму. Уточните в банке размер задолженности по счету. Из за длительной просрочки банк может обратиться в суд с иском о взыскании долга, а потом через ФССП на основании решения суда наложить арест на личное имущество.
Уголовной статьи не будет, могут с вас взыскать долг через гражданский суд
Вы мне очень помогли, спасибо!