Как решить проблему с выплатой кредита за автомобиль, который не подлежит восстановлению, после смерти его владельца в ДТП?

Вопрос такой. Брат моего мужа погиб в ДТП, точнее после ДТП через 9 дней умер в реанимации из-за травмы головы, полученной в ДТП. Он был пассажиром, водитель признан виновным, но дело по факту смерти в ДТП закрыто по примирению сторон. Автомобиль же был оформлен на умершего брата мужа в кредит (большая часть выплачена). Автомобиль признан не подлежащим восстановлению. 6 месяцев после смерти еще не прошло, поэтому наследники не определены. Мы исправно платили 3 месяца после смерти кредит (чтобы не было просрочки), а в текущем месяце, банк отказывается принимать деньги в счет погашения кредита, мотивируя отказ тем, что мы не можем предъявить наследников. Авто было застраховано в страховой компании, указанной банком. Мы боимся, что в данном случае, банк обратится в страховую компанию, чтобы вернуть деньги, насчитает каких-нибудь штрафов и мы вообще ничего не получим, хотя платили деньги за эту машину всей семьей. Что делать?
Лучший ответ

Ирина для начала вам надо получить официальный письменный отказ из банка на получение платежей по кредиту с указанием причин. С. Чесноков. Москва. Юрист.