Отказ страховой компании в возврате неиспользованной страховой суммы при досрочном погашении кредита - правомерно ли такое решение и возможные способы вернуть сумму
В июле месяце брала кредит на покупку автомобиля. Была оформлена страховка жизни. Сейчас хочу погасить кредит досрочно. Страховая компания отказывается возвращать неиспользованную страховую сумму. Страховая сумма составила 89000 рублей на 5 лет кредита, прошло 6 месяцев и я хочу погасить кредит досрочно. Правомерны ли действия страховой компании? И как возможно вернуть страховую сумму? Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Руководствуйтесь положениями ст. 958 ГК РФ. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд.