Есть ли возможность разъехаться при получении площади, т.е получение 2-х одкомнатных квартир.
Мой вопрос расселение при сносе пятиэтажек. Квартира двухкомнатная, неприватизированная, прописаны 4 человека. Две семьи бабушка с дедушкой, взрослая дочь с пятилетней внучкой. Есть ли возможность разъехаться при получении площади, т.е получение 2-х одкомнатных квартир.
Дед инвалид 1 группы.
Заранее спасибо.
Уважаемая АЛЛА!
Если квартира не приватизирована, то Вам предоставят квартиру согласно соц. нормам площади – 18 кв.м. на человека. Счет лучше разделить по фактическим семьям (то есть каждая семья заключает отдельный договор найма) – это увеличит ваши шансы на получение нескольких квартир.Многое завсит от того, стоите ли Вы на улучшение жилищный условий или нет. В связи с тем, что Ваш дед инвалид 1 категории, Вы имеет право на льготное предоставление жил.площади.
Рекомендую ознакомиться с законом г. МОСКВЫ «О ГАРАНТИЯХ ГОРОДА МОСКВЫ ЛИЦАМ, ОСВОБОЖДАЮЩИМ ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ»