Что может являться доказательством того, что, я работал на работодателя не официально?

Лучший ответ

Евгений, Нужно собрать как можно больше доказательств, свидетелей, документы, которые Вы подписывали.Сначала необходимо попробовать урегулировать вопрос с помощью Государственной инспекции труда, одновременно готовясь обратиться в суд с исковым заявлением, так как срок обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора составялет три месяца (о восстановлении на работе — 1 месяц) со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своих трудовых прав (ст. 392 Трудового кодекса РФ). До обращения в суд, нужно направить работодателю письмо с требованием выплатить з/п и зарегистрировать его во входящей корреспонденции, либо направить заказным письмом с уведомлением о вручении. Данное письмо будет являться в суде доказательством о попытке урегулировать спор в досудебном порядке, а при ответе работодателя, возможно будет являться доказательством того, что работодатель реально нанимал Вас на работу.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!