Возможно ли получить новый патент в России без выезда за границу и его влияние на текущую работу

Вопрос №5639391 из г. Ташкент
опубликован 15.12.2014, 08:38

Можно ли оформить новый патент не выезжая из России. Срок действия первого патента заканчивается, если придется выезжать, могу потерять работу.

Лучший ответ
Рекомендуется

Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее десяти рабочих дней со дня принятия от иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заявления о выдаче патента, обязан выдать данному иностранному гражданину патент или уведомление об отказе в его выдаче.

Патент выдается на срок от одного до трех месяцев. Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период не более трех месяцев. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.

Выезжать Вам не нужно.

15.12.2014, 08:59

Мой патент действителен с 10.04.2014г. по 09.04.2015г. Могу ли я оформить новый патент после

окончания срока действия первого патента, не выезжая из России?

15.12.2014, 09:55

Не выезжая из России на срок не более 12 месяцев.

15.12.2014, 09:59

Ташкент - онлайн услуги юристов