Какие компенсации получает многодетная семья и мать одиночка?
Татьна, Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», гласит, что в 2013 году, матери – одиночки имеют право на такие льготы: — при росте стоимости продуктов, мать – одиночка имеет право на компенсацию повышающейся стоимости продуктов, предназначенных для ребенка, не достигшего 3х лет; — если ребенок не достиг 3х летнего возраста, оказывается натуральная помощь и предоставляются льготы; — для новорожденных детей, предусмотрены бесплатные комплекты детского белья; — детям, которые не достигли 2х лет, имеют право на бесплатное детские, молочное питание, выдаваемое по рецептам врачей в специализированных лечебных учреждениях; — дети, не достигшие полутора лет, не входят в число проживающих в квартире или доме, когда производятся начисления оплаты за уборку и последующий вывоз, твердых пищевых отходов; — дети, не достигшие 3х лет, обеспечиваются бесплатными медицинскими препаратами; — дети школьного возраста, обеспечиваются бесплатным двух разовым питанием в школьной столовой; — дети матерей – одиночек, получают льготы при оплате за обучение в школах искусств (художественные, спортивные, музыкальные и пр.), при этом размер оплаты, должен быть ниже обычной стоимости обучения на 30%. С уважением.