Могут ли выселить соседей из коммунальной квартиры за неуплату долга в размере более 400 тыс. рублей?
Скажите пожалуйста, могут ли выселить соседей по коммунальной квартире, если долг за неуплату квартиры уже чуть более 400 тыс. р., их 2 комнаты из 3, вроде не приватизированные.
Лучший ответ
Здравствуйте, Рина !
Думаю, нет : 400 000 - это за срок более трех лет. В суде они могут потребовать применить срок давности - задолженность сократиться.Кроме того, на решение повлияет конституционное право на жилье .
БОРИСОВ
Здравствуйте! да, могут согласно ЖК РФ.
Просто жилконтора ни писем, ни предупреждений, вобще ничего не присылает, ощущение, что им все равно. Можно как-то повлиять на этот процесс?