Как правильно отказаться от доли в частном доме для избежания налогов?

Я хочу отказаться от доли в частном доме (своих родителей). Чтобы не платить налог, нам необходимо написать дарственную или отказ от доли? Как правильно... Заранее спасибо.
Лучший ответ

Договор дарения делайте.

Вы мне очень помогли, спасибо!

После дарения своей доли, мы уже не сможем в случае чего претендовать на наследство?

На наследство сможете. Доля будет собственностью родителей. Это их имущество.Оно наследуется.

После дарения доли она вам не будет принадлежать.