Как разделяется автомобиль при разводе, если супруги не живут вместе уже год?

С супругом не живем вместе год, хочу приобрести автомобиль. При разводе авто будет делиться пополам или я смогу доказать, что приобрела его уже не находясь в совместном проживании?

Лучший ответ

да, сможете доказать, что приобрели авто, когда брак ФАКТИЧЕСКИ распался. Так как СК РФ, содержит норму, указывающую на момент фактически прекращенных брачных отношений.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В данном случае вам придется доказывать, что авто куплено на ваши средства и вы в этот момент не проживали с супругом.