Условия получения подъемных в государственной программе переселения соотечественников для заявителя и его семьи
Для участия в гос. программе переселения соотечественников необходимо прожить и проработать 2 года только заявителю, или и членам семьи? Если муж зарегистрируется и будет работать в Кардымове, а я зарегистрируюсь там же, но останусь работать в самом Смоленске - получим ли мы подъемные? Спасибо.
Подскажите пожалуйста, для участия в гос.программе переселения соотечественников необходимо прожить и проработать 2 года только заявителю, или и членам семьи?
Это бред сотрудников УФМС. Таких требований к участникам гос. программа не предъявляет. Обращайтесь в ФМС России и прокуратуру.
Если муж зарегистрируется и будет работать в Кардымове, а я зарегистрируюсь там же, но останусь работать в самом Смоленске - получим ли мы подъемные?
Подъемные вовсе не зависят от этого. Однако, если вы не проживаете по месту регистрации, то будьте готовы к штрафу или еще хуже аннулированию РВП и выдворению из РФ.