Возможно ли избежать потери оборудования при реструктуризации кредита в Сбербанке БИЗНЕС СТАРТ?
Такая ситуация, взяли кредит в сбербанке БИЗНЕС СТАРТ. По началу выручки хватало на кредит, потом денег не стало хватать, платеж большой. Работаем с партнером еще на обычных работах. Платим сколько можно, хотим сделать реструкторизацию кредита. На данный момент реструкторизация уже проводится. Но одновременно звонят из другого города и говорят что нужно немедленно заплатить, иначе расторгнут договор. Оборудование взятое в кредит, находиться в залоге у банка.
Вопрос: Какие выходы у нас в данной ситуации? А именно возможно ли мирно порешать дела с банком, чтоб не забрали оборудование. Если заберут оборудование то мы должны будем выплатить полностью кредит или за вычетом стоимости оборудования?
Лучший ответ
Часть будет погашена за счет стоимость, остальное возложат на вас. Банки неохотно идут на реструктуризацию Удачи
Спасибо за ответ!
Попробуйте перекредитоваться, иначе возможно использование банком своего права на заложенное имущество в суде
Спасибо за ответ!