Можно ли как то оформить ее на нас с сестрой, все-таки он нам не родной и каким образом это сделать.
Квартира была приватизирована на бабушку и дедушку (неродной) которые жили в гражданском браке. Дедушка умер 6 лет назад, а бабушка 2 года назад. Бабушка свою долю перед смертью оставила в наследство сестре. А дедушкина доля осталась не оформленной. Можно ли как то оформить ее на нас с сестрой, все-таки он нам не родной и каким образом это сделать.
Уважаемая, Галина! Доля дедушки может отойти только его наследникам по закону, к которым Вы не относитесь и относиться не можете. Если у дедушки не было наследников и он не оставлял завещания, либо никто из наследников не принял наследство, то его доля отойдет государству....
С Уважением, Наталья Федоровская.