Особенности расписки на улучшение жилищных условий при покупке квартиры в строящемся доме - кто должен улучшать жилищные условия и возможность взыскания разницы в стоимости по суду
Покупаем квартиру в строящемся доме. Покупатель не хочет платить налог и ДКП будет указана та цена, по которой продавец ее приобрел. Чтобы обезопасить себя, договорились, что продавец напишет отдельную расписку на улучшение жилищных условий. Сегодня продавец прислал текст расписки на согласование. Смущают 2 момента:
1.в тексте идет описание того, что продавец получает от нас деньги на улучшение своих жилищных условий. Т.е. за наши деньги он ремонтирует свою квартиру, не имеющую отношения к нашей сделке.
2.Продавец настаивает на включении в текст расписки фразы Денежные средства возврату и иным выплатам не подлежат.
Собственно вопросы: чьи жилищные условия должны улучшаться по такой расписке и возможно-ли будет по суду взыскать разницу в стоимости, с учетом второго пункта?
Влад по-первому пункту, обычно пишется "...в качестве неотделимых улучшений произведенных в квартире...", а по-второму - конечно же в случае спорных ситуаций с такой фразой будет очень сложно что-то доказать, поэтому на такие фразы не соглашайтесь, они противоречат закону.
Не нужно по такой схеме идти, она Вам не выгодна.