Неправильно учтены затраты на обучение дочери - сотруднику пришлось заплатить 14000 рублей из-за ошибки бухгалтера
Дочь уже год учиться заочно, а на моей работе не учли это и целый год ставили вычет на ребенка 1400 руб. Теперь я должник перед предприятием. Имеют ли они право высчитать с меня за 10 месяцев 14000 рублей? Произошло это из-за невнимательности бухгалтера.
Лучший ответ
Здравствуйте! Не имеют права высчитывать - только с Вашего согласия. Но вернуть эти деньги Вы обязаны - увы. Не дадите согласие на вычет из з/п - взыщут в судебном порядке
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!