Проблемы с сим-картой - задолженность и подозрение в мошенничестве

Моей мамой в декабре 2013 г. была приобретена сим-карта для модема в поездку за город на две недели. После приезда она пошла в салон и вернула эту симку. Но вспомнить заполняла ли она заявление на расторжение договора не может. В декабре 2014 г. пришло уведомление о задолженности по этой симке. Дозвонившись до операторов, я узнала, что движений по симке не было, что это абонентская плата, 1 руб. в день. Деньги, конечно не большие, но если так с каждого собрать… Я сомневаюсь, что продавцы взяли эту симку и не предложили заполнить заявление. Неужели так и зарабатывают на незнающих людях предпенсионного возраста? Как нам поступить? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Не платите, в суде пускай попробуют взыскать

Спасибо за ответ!

Евгения, тут ничего не поделаешь....увы.... оплатите и забудьте.

Мне не понравился Ваш ответ.