Вопрос: возможно ли оформить договор дарения на участок в садоводстве при наличии только свидетельства на право
уважаемая Марина!
Я бы не рекомендовал. Согласно ЗАКОНУ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "О МИНИМАЛЬНЫХ РАЗМЕРАХ ПЛОЩАДИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ДОЛЖЕН ПРОВОДИТЬСЯ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ", ст. 2, Минимальный размер площади земельного участка, используемого для: индивидуального жилищного строительства, размещения индивидуального жилого дома, - 300 кв. м; ведения дачного хозяйства, - 600 кв. м. Это - минимальные размеры площадей земельных участков, в отношении которых должен проводиться государственный кадастровый учет. Впоследствии может встать вопрос о признании сделки недействительной вследствие неопределенного предмета договора. Можете, к примеру, заключить предварительный договор. С уважением, А.В.