Ребенок останется с мусульманским отцом при разводе в России? Угроза вывоза в Баку без согласия матери
Я христианка, муж мусульманин правда ли что при разводе, ребенок остается с папой? Брак зарегистрирован в России. Может ли отец вывести без моего согласия (я мать) ребенка к себе в Баку.
Cветлана по российскому законодательству с кем останется ребенок при отсутствии согласия между родителями будет устанавливать суд и если по решению суда место жительства ребенка будет определено с вами то вывезти без вашего согласия с территории РФ отец ребенка не сможет
Здравствуйте! Конечно НЕТ! Заявите в УФМС по установленной форме о своем несогласии с вывозом ребенка за границу. Далее обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка. В подавляющем большинстве случаев суд оставляет ребенка с матерью, если мать не пьёт и не ведёт аморального образа жизни