Суд может присудить выплатить сумму, взависимости от степени ущерба и доказанных финансовых затрат на восстановление повреждений.
Залила соседку. Намокла стена между туалетом и ванной, где выключатели. У нас под ванной провода соседки снизу уходят к ней, и через эту дырку и течет вода. Я расшила пол и залила отверстие. Соседка потребовала 5000 руб. У нее ремонт был сделан 8 лет назад. Я предложила ей поклеить новые обои, она сказала, что не бкдет сейчас делать ремонт, и что она будет нанимать строителей. Я предложила ей сумму 3000 руб., т.к. протечка по одной маленькой стенке размером 0,5 м на 2,4 м. Она отказалась и подала в суд. Какую сумму может присудить суд выплачивать?
Суд присудить ту сумму ущерба которую докажет соседка Заранее сказать конкретно какую сумму невозможно
Добрый день. Это зависит от оценки эксперта. Ходатайствуйте о проведении экспертизы (ст. 79 ГПК РФ)
Здравствуйте.
Вы вправе ознакомится с материалами дела и посмотреть что она хочет. Как правило расходы на ремонт подтверждаются экспертным заключением. если вы не согласны с суммой, то вы ходатайствуете в суде о проведении экспертизы ( за Ваш счет).
Для установления суммы ущерба должна быть назначена судебная экспертиза. Необходимо будет оплатить услуги эксперта, эксперт в заключении определит ущерб.