Собственник жилого помещения имеет задолженность по коммунальным платежам, что привело к отключению электроэнергии. Запрос УК о полном погашении долга создает проблемы для нашей семьи с маленькими
Моя семья заключила договор о найме жилого помещения, согласно которого, собственник обязуется платить комунальные платежи. Мы оплатили 12 месяцев проживания собсвеннику вперед, это учтено в договоре. Как выяснилось, у собсвенника имеются долги по квартплате. И спустя 4 месяца УК ограничила подачу электроэнергии. Собственник проживает в другом городе, предлагает УК подать документы в суд и взыскивать средства через суд. Но УК требует полного погашения долга. Подскажите пожалуйста как нам быть, у нас двое детей, один из которых, не достиг полугодовалого возраста.
Здравствуйте. Мдя, Вам тут или гасить долги, или расторгать договор