Платеж в месяц 1500 долларов, брали в 2006 году, при курсе 25. Сейчас курс вырос более, чем в 2 раза Что можно сделать?
Добрый день. Искать в договоре возможность расторжения, ст
Добрый день. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)
Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Если не хотите потерять эту квартиру - найти деньги (может быть даже взять кредит в рублях) купить доллары и рассчитаться по ипотеке. Тогда останется другой кредит в рублях. Идти в суд не вариант - так как банк обратит взыскание на квартиру и ее продажной стоимости может и не хватить для погашения кредита