Может ли заведующая отказать мне в ежегодном отпуске из-за учебных обязанностей?

Меня зовут Мария. Работаю воспитателем в детском саду, учусь заочно по специальности последний год, в этот учебный год у меня будет 2 промежуточные сессии и защита диплома и сдача ГОС экзаменов (4 месяца) может ли мне заведующая отказать в обычном ежегодном отпуске отпуске?

Лучший ответ

Добрый день. Если он указан в Графике, то не может в силу ст. 123 ТК РФ. Исключения в законе

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!