Неисполнение агентом обязательств - автомобиль передан по договору, но деньги не получены и агент исчез
Автомобиль передан по агентскому договору. Агент продал авто, деньги не отдал и исчез. На руках агентский договор и договор купли продажи новому собственнику.
Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.