Отказ в переводе на должность главного бухгалтера из-за отсутствия высшего образования - правомерен ли?
Приняли на работу и.о.главного бухгалтера (т.к. у меня на момент приема не было опыта работы на руководящей должности и образование неоконченное высшее-бакалавр, работаю в этой должности 3 года, прошу перевести главным бухгалтером, отказывают ссылаясь на квалификационный справочник, что нет высшего образования, правомерен ли отказ, если нет, то дайте ссылку на законодательство. Спасибо.
Лучший ответ
Нет, не правомерен- бакалавриат относится к ступени высшего образования.
Спасибо за ответ!