Как расторгнуть договор с банком после покупки навязанной косметики в салоне красоты?
Как расторгнуть договор с банком. В салоне красоты продали косметику навязали кредит. К своему сожалению согласилась, Подписала договор. Взяла косметику его к сожалению вскрыли, позвонила в банк мне сказали что это возможно. Если я оплачу ту услугу которую использовала, то есть за косметику и оплачу проценты. Но в салоне красоты отказывают, что делать? Пожалуйста помогите.
Екатерина,не нужно паниковать, все решаемо.
вам необходимо грамотно составить уведомление-претензию о расторжению ДКП косметики и направить как в салон красоты, на базе которого и была проведена презентация, так и в Банк, где оформлен кредит.
Только не тянуть.
Но чтобы вам помочь,необходимо смотреть сам ДКП и кредитный договор, они у вас на руках?
Здравствуйте. Можете вернуть косметику и потом досрочно кредит погасить, но придётся проводить экспертизу на не качественность косметики (а как правило там точно есть запрещённые или вызывающие аллергию препараты), либо же используйте её и если появится аллергия, получайте заключение врача, тоже по этому основанию можете вернуть. Либо если была информация не на русском языке на упаковке
Просто кредит Вы не расторгните, придётся его погашать досрочно после получения денег за возврат косметики.