Обязана ли страховая компания оповестить о необходимости доплаты по ОСАГО и в какие сроки?

В июне месяце 2014 года, неудачно припарковалась, повредила также припаркованный автомобоиль. Вызвала ГИБДД, сообщила в страховую. Документывсе оформила. Стого момента никаких писем, звонков не было. ТОлько в декабре 13.10.2014 получила письмо от сраховой компании потерпевшего, о том что ОСАГО не покрыло полностью ущерб, и мне надо лично доплатить 30000 рублей. Вопрос: моя страховая компания должна была оповестить меня об этом, какие сроки определаются на направление о писем о том, что необходимо из своих стредств доплатить недостающую сумму? Заранее спасибо.
Лучший ответ

если причиненный ущерб не покрывается страховой выплатой, то оставшуюся сумму обязан выплатить виновник ДТП. как долго идут письма - это к Почте России. также нужно выяснить, когда было обращение, как долго страховая рассматривала документы по данному страховому случаю и т.д.