Возможности изменения доли супруга при разводе в квартире, полученной по программе Молодежи-доступное жилье
Три года назад получена квартира в рассрочку по программе Молодежи-доступное жилье (городская программа). Получили, т.к. я и мои двое детей стояли в очереди на жилье. В договоре эту квартиру разделили на меня, двоих детей и супруга, как общая долевая собственность. Оплату квартиры городу произвожу я, так же участвует маткапитал. Платить осталось еще 7 лет. Если я продолжаю платить оставшиеся годы за квартиру, за кварплату, могу ли я потребовать в суде при разводе переписать долю мужа на ребенка. При том, что еще и дети остаются со мной. Либо есть какие-то варианты другие?
Лучший ответ
Квартира уже поделена поэтому вы не можете требовать перераспределение долей Но вы можете требовать от мужа компенсации половины суммы вносимой вами в счет оплаты квартиры
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Добрый день. Не получится. Должны распределить на всех членов семьи в силу закона
Здравствуйте. Нет не сможете, такое не предусмотрено
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!