Могут ли отказать в субсидии на жилье, если уже приобрели квартиру вне города?
Мы стоим в очереди на получение субсидии по программе молодёжи доступное жильё. я, му и ребёнок 2-х лет. пока стояли на очереди купили квартиру 56 кв.м, где половина доли в собствнности ребенка. Могут ли нам отказать в выдаче субсидии на тот основании, что жилье у нас уже есть. Квартира в области, но приобрести хотели бы в городе.
Лучший ответ
Вам не только могут отказать в выдаче субсидии, но могут и снять с очереди по улучшению жилищных условий, т.к во время проведения актуализации данных, в соответствии со ст.11 Закона СПб №407-65 от 19 июля 2005г, вы уже не соответствуете норме жилой площади, которая дает право считать граждан нуждающимся в улучшении жилищных условий ( ст.3 того же Закона).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
В программе могут участвовать только те, кто обеспечен жильем менее учётной нормы на человека в вашем регионе. Могут отказать