Решение вынесено в 2006 году и не по адресу прописки. О решении суда узнал в апреле 2014 г. Можно ли подать апеляцию. Какие сроки?
Если так и напишите в заявлении о восстановлении срока, что о решении узнали в апреле - зря потратите время. Не более месяца должно пройти с того момента, как вы узнали о решении - только тогда суд восстановит вам срок на обжалование, но опять же если решение вам не направлялось или вас не было в суде при оглашении решения (если оно оглашалось в окончательной форме конечно, а не одна резолютивка).
Если только восстановите срок апелляционного обжалования.
В данном случае Вам вначале нужно восстановить сроки для обжалования, для этого обратитесь в суд с соответствующим заявлением