После обращения в инспекцию труда - возможные последствия, если работодатель уклоняется предоставить бумаги и увольняет по собственному желанию
Я обращался в инспекцию труда. Пришло решение что работадатель уклоняется предоставить бумаги его привлекли к ст.19.4.1. На что я могу расчитывать если я обращусь в суд? В инспекцию обращался потомучто не отдавал трудовую и деньги. После обращения в инспекцию он отдал трудовую и на том закончилось. Уволен по собственному желанию.
Подавайте в суд на компенсацию морального вреда из=за нарушения работодателем ваших трудовых прав.
Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику
Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.
В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.
Здравствуйте. Взыщите з/п через суд