Последствия для работодателя после обращения в трудовую инспекцию - что ждет компанию? Компенсация за отпуск и права уволившегося работника
Вопрос: С работником не был заключён трудовой договор. Приказа от назначении на должность нет. После подачи заявления на увольнение по собственному желанию работодатель вернул трудовую без записи. Расчёт, компенсация за неиспользованный отпуск не выплачены. Какими могут быть последствия для работодателя после обращения в территориальную трудовую инспекцию? На что может рассчитывать уволившийся работник? Спасибо!
Подавайте иск в суд об установлении трудовых отношений и выплате компенсации за неиспользованный отпуск. В трудовую инспекцию и в прокуратуру подавайте заявление о нарушении Ваших трудовых прав.
Здравствуйте. Факт трудовых отношений нужно устанавливать, статья 19.1 ТК РФ. Рассчитывать - на внесение записей в книжку и все причитающиеся выплаты