Я хочу жить отдельно от родителей.
Родители вам ни чем не обязаны-точнее родители не обязаны предоставить вам жилье, не обязаны и содержать вас если это не установлено судом, а вы являетесь не дееспособным.
Другое дело если вы не совсем самостоятельны и зависимы от помощи третьих лиц, ограничены, либо лишены дееспособности, в этом случае обращайтесь в суд, через прокуратуру(ст 45 ГПК РФ обязывает прокуратуру выступать в защиту граждан отдельных категорий)
Хотите жить отдельно-живите, можете сами за собой ухаживать, можете сами себя содержать, полагаю, что по возрасту вы сможете решить данный вопрос.
Если вы хотите знать как получить жилье у государства, то все зависит от того какое у вас заболевание и какие обстоятельства в вашем вопросе. Начините с того, что обратитесь в администрацию по месту вашего жительства, либо обратитесь в прокуратуру(обратиться=написать заявление получить письменный ответ!!!)
Владислав, в чем проблема? Вас удерживают против Вашей воли?