Как разрешить вопрос с доступом к блокиратору в квартире в старом фонде?
Родители купили квартиру в старом фонде. Квартира находится во флигеле во втором дворе. Въезд в первый двор свободный, а во второй арке установлен блокиратор. Что бы проехать непосредственно к дому, нужен ключ от этого блокиратора. Ключ этот нам никак не получить. Соседи отговариваются, что у них все места распределены, что надо устроить совещание и решить, давать ли нам ключ.
Что можно предпринять по этому поводу?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Это нарушение Ваших прав относительно порядка пользования общим имуществом, т.к. земельный участок под домом и придворовая территория являются общим имуществом всех собственников квартир многоквартирного дома.
Выясните, кто осуществляет управление многоквартирным домом (УК, ТСЖ и т.д.) и обращайтесь с жалобой.
Благодарю Вас за полезную консультацию!