До какого момента мы можем быть зарегистрированны там, платить за нее, но не проживать в ней?
Я с несовершеннолетним ребенком прописана в неприватизированной квартире (70 кв.м.).После развода с мужем проживать с ребенком там не могу т.к.там проживают родственники моего бывшего мужа (6 чел.) и отношения с ними не складываются. Живем с ребенком на сьемной квартире, а там где прописана плачу коммунальные услуги (за 2 чел) лицевые счета не разделены. Через суд добилась вселения в эту квартиру и чтоб мои бывшие родственники не чинили мне препятствий к проживанию там. Но ничего не изменилось, даже зайти туда боюсь. Можно ли мне выделить нашу с ребенком долю в данной квартире и далее что нибудь совершить с ней. До какого момента мы можем быть зарегистрированны там, платить за нее, но не проживать в ней? Где выход. Помирно они ничего решать не желают.
Лучший ответ
Милана! выделить долю в неприватизированной квартире НЕ ВОЗМОЖНО.Зарегистрированы вы можете быть в квартире до тех пор, пока сами не сниметесь с регистрации.У вас уже был суд, он решил дело в вашу пользу.Теперь выход только один:ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ.
Уважаемая Милана!
Если Вам не удастся добиться соглашения по вопросу порядка пользования жилым помещением с другими проживающими там, вы можете это сделать в судебном порядке, предъявив иск об определении порядка пользования жилым помещением. С уважением, Александр Васильевич