Сохранение имущества при долгах мужа - влияние развода и раздела имущества
У мужа много долгов перед банком и платить он не может, его уволили с работы, я нахожусь декретном отпуске. Как мне сохранить наше имущество? Если я подам на развод и раздел имущества смогут ли его у меня конфисковать?
Сохранить имущество возможно путем заключения соглашения о разделе совместного имущества (ст. 38 СК РФ)
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.