А если суд разделил жилой дом в натуре, то нужно ли разрешение соседа 1/2 дома на продажу моей доли?
Лучший ответ
Вам нужно уведомить собственника 1/2 доли о продаж свой доли согласно ст. 250 ГК РФ. сли он откажтся покупать вашу долю, то вы вправ продать ее 3 лицам.
разрешение не нужно,но вы должны продать долю с соблюдение права преимущественной покупки второго сособственника (ст.250 ГК РФ)
Да, все равно нужно.
У вас же не стало два объекта недвижимости.