Неожиданный вызов полиции - как разрешить ситуацию с ложным обвинением в угрозе и повреждении автомобиля
Меня настигла токая проблема. Сейчас мне позвонил по телефону сотрудник полиции и завтра пригласил в отдел для выяснения. Объяснил он это тем что 2 дня назад я двигаясь на своем автомобиле во дворе какого то дома угрожал какой то девушке, которая якобы перекрыла мне дорогу, а потом и вовсе спустил ей колеса, он так же верно указал мои данные и авто и место проживания. Непонятка вся в том что я в это время никак не мог находиться по тому адресу по которому эта гражданка указала в заявлении. Что Вы мне можете посоветовать?
Лучший ответ
Идти в полицию и пояснять, где находились Вы и Ваша машина. Но желательно сразу идти с адвокатом, который сможет проверить правильность записи Ваших объяснений. Кроме того это исключит возможность давления на Вас. Если будут ссылаться на наличие видео, но Вам не будут показывать это видео - не верьте.