Арест счетов за долг по ЖКХ в непринадлежащей мне квартире - законно ли и как объединить дела?
Я прописан в квартире, но не являюсь собственником, на квартире долг по жкх. У приставом три делопроизводства по этому долгу, суммировав все три дела арестовали мои счета и теперь там минус тройная сумма от реального долга. Законно ли арестовывать мои счета если я не являюсь собственником, я сын собственника и как объединить три делапроизводства в одно?
Незаконно, если только нет решения о взыскании с Вас солидарно с собственником. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.