LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.12.2014, 20:02

Какие сроки для возврата денежных средств при ошибочном зачислении платежа на другого плательщика?

Вопрос №5645573 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.12.2014, 20:02
Оплатил 1.5 года назад квитанцию за маму, плательщиком зачислили меня и по этому платеж не прошел, сейчас сказали, оплатить заново и подать на возврат денежных средств. Так вот сроки возврата они называют 3-4 месяца, я где то читал в течении 30-дней, но к сожалению нигде не нашел подтверждающей информации, какой-нибудь закон. От балды сослался что такое написано, мне ответили возможно, но так как много возвратов они не справляются, помогите найти ссылку на закон или статью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это я все понимаю!Мне озвучивают 3-4 мес будет возврат,я читал на юр.консультации,что должны в течении 30 дней,так вот хотелось видеть,что действительно 30-дней,где это написано .

15.12.2014, 21:54

Уточните кому вы и за что оплатили.

15.12.2014, 20:16

Оплатил штраф гибдд за неправильную парковку,оплатил я,а нарушитель другой человек.

15.12.2014, 20:57

Оплатите правильно и напишите заявление о возврате неправильно оплаченного штрафа в вышестоящий орган - ГУ МВД, приложив оригинал квитанции (копию оставьте себе), копию постановления о наложении штрафа, копию 2 и 3 стр. паспорта. Если будут задерживать - пишите жалобу.

15.12.2014, 21:30

Какая разница кто платил, главное чтоб был указан номер постановления/протокола об административном правонарушении.

16.12.2014, 01:14

Это я все понимаю!Мне озвучивают 3-4 мес будет возврат,я читал на юр.консультации,что должны в течении 30 дней,так вот хотелось видеть,что действительно 30-дней,где это написано .

15.12.2014, 21:54