LSN Messenger
Бузулук, 15.12.2014, 20:10

Влияние беременности на работу тренера аквааэробики - возможность расторжения договора и страховые выплаты

Вопрос №5645663 из г. Бузулук
опубликован 15.12.2014, 20:10
Я работаю тренером аквааэробики по договору возмездного оказания услуг. Сейчас я на 3-ем месяце беременности и мне уже сложно становится проводить тренировки, т.к. имеется серьезная физическая нагрузка. Следовательно врач запрещает мне работать на этой должности. А если я не смогу работать, то не смогу платить свои кредиты. Скажите может ли мой работодатель расторгнуть со мной данный договор на основании врачебного заключения и применить статью из ТК РФ в части Расторжение договора в связи с несоответствием занимаемой должности по состоянию здоровья и смогу ли я в данной ситуации рассчитывать на страховые выплаты по моим кредитным договорам или хотя бы на отсрочку?
Лучший ответ
Рекомендуется

В подобных случаях, договор возмездного оказания услуг, заключается если тренер ИП, а если Вы не ИП, то в данном случае буде факт трудовых отношений и неважно, как называется договор, т.к. сам допуск к работе приравнивается к заключению ТД и соответственно отношения должны регулироваться нормами ТК, согласно которым, Вас, в данной ситуации по описанным основаниям уволить нельзя, а вот Вы имеете право на отпуск. Можете обратиться лично, по указанным под ответом данным, смогу оказать все необходимые услуги, если Вам подойдут мои условия.

15.12.2014, 21:12

Добрый день. К сожалению, Вы не устроились у работодателя на основании трудового договора, поэтому льготы, указанные в Трудовом кодексе РФ на Вас не распространяются (это договор возмездного оказания услуг). Вы можете требовать от работодателя устроить Вас на основании трудового договора и тогда все льготы будут Вашими. При отказе - обжалуйте в суде

15.12.2014, 20:13

Так значит он вправе расторгнуть этот договор со мной по той статье о которой я говорила выше?

15.12.2014, 20:31

Здравствуйте. Нет, не может. Даже если нет оф. договора, можно в суде установить факт трудовых отношений. А статья которую Вы привели, вообще не подходит к ситуации, это для заболевших, инвалидов, но не для беременных

15.12.2014, 20:36

Здравствуйте! С Вами заключен договор гражданско-правового характера, и нормы трудового кодекса на него не распространяются( увольнение, прием и.т.п.) Вы можете данный договор признать трудовым в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ, если в нем есть признаки трудовых отношений (к примеру работа в должности, получение заработной платы ежемесячно, подчинение правил внутреннего распорядка и.т.п) Если необходимо могу помочь Вам в сопровождении!!

15.12.2014, 20:44

Скажите,а если я с врачебным заключением пойду в банк я могу требовать отсрочку?

15.12.2014, 20:42

Так значит я могу рассчитывать на получение всех льгот и пособий? Дикретных?

15.12.2014, 22:17

сейчас именно рассчитывать Вы не можете, но если договор признать трудовым в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ, тогда будет применяться нормы трудового права, и рассчитывать на получение всех льгот и пособий, Дикретных, Вы сможете.

15.12.2014, 22:24