Нарушение судебными приставами процедуры приема исполнительного листа.
Судебные приставы не приняли у меня исполнительный лист, который я,истец по суду, принесла им из суда. Подскажите пожалуйста, какой закон, кукую статью нарушили судебные приставы?
Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.
Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Документы можно направить по почте.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Смотря по каким основаниям не приняли исполнительный.
УДАЧИ ВАМ
обратитесь с жалобой либо запишитесь на прием к руководителю...