Каким документом можно подтвердить факт получения физ. лицом наличных средств?
Организация, применяющая УСН (доходы минус расходы) и не применяющая контрольно-касоовые машины, хотела бы заключить возмездный договор услуги с физ. лицом. Оплата наличными средствами. Каким документом можно подтвердить факт получения физ. лицом наличных средств?
Спасибо.
Елена, Вы не можете применять ККМ для сделок по УСН, если вы ведете кассовую книгу, то можете провести расходным кассовым ордером, но здесь может деятельность уже попадать по единую систему налогообложения, можно перевести на лицевой счет (сбер книжка, карточка), с удержанием налога с физических лиц.
С уважением Елена.