А по закону ничего сделать не можем, хотя все документы оформлены надлежащим образом?
Уважаемая Людмила! Исходя из Вашего сообщения, понятно, что между основным арендатором и субарендатором отношения по использованию нежилого помещения сложились продолжительное время назад, отношения нашли свое воплощение в договорах аренды (субаренды) и дополнительных соглашений к ним, субарендатор при этом не прерывал время пользования арендованным помещением. В соответствии со статьей 614 ГК РФ арендатор (субарендатор) обязан своевременно вносить плату за пользование имуществом (арендную плату), в связи с чем, получить возврат уплаченной арендной платы за пользование помещением для субарендатора будет весьма проблематично.Согласно статье 615 ГК РФ к договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, из этих основных норм законодательства и надо исходить при проведении арбитражного дела.