Как принудить бывшего мужа отказаться от ребенка, учитывая отсутствие алиментов и отсутствие родства?
Дочь с бывшим мужем взяли ребенка с детского дома. Через два года развелись. Сейчас муж не платит алименты дочь просит его отказаться от ребенка но он против может ли она через суд или еще каким либо способом заставить его отказаться от ребенка мотивируя тем что он ему не родной.
Здравствуйте! Отказаться от ребенка просто так нельзя, нужно лишать родительских прав.
нет, не может заставить
Здравствуйте!
По данному основанию суд не лишит его родительских прав, поскольку изначально было известно, что он не родной. Если он будет уклоняться от уплаты алиментов, тогда можно.