Пострадавшая в ДТП из-за погодных условий - столкновение на красный свет и возможность судебного иска
Меня зовут ЛЮБА. 25 НОЯБРЯ, я попала в дтп, по причине погодных условий, я проехала на красный, так как было ослепляющее солнце в, с права в меня въехала машина, поломки были у обоих, но теперь мужчина хочет подать на меня в суд, так как страховка выплатила ему положенную сумму, но независимая экспертиза оценила сумму ущерба в 187000 рублей, ему не хватает 70000 рублей, но у меня нет такой суммы. Как мне быть? Подскажите, пожалуйста? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Попробуйте оспорить. Пусть суд назначит суд. экспертизу. Досудебная оспорима, т.к. эксперт не предупреждался за дачу заведомо ложного заключения.
А просто отсутствие средств, это не основание для отказа в иске.
Благодарю Вас за полезную консультацию!