Воронеж, 15.12.2014, 21:50

Возможность оспорить логовор купли-продажи квартиры после отказа от приватизации в пользу брата

Вопрос №5646656 из г. Воронеж
опубликован 15.12.2014, 21:50
Могу ли я оспорить логовор купли-продажи квартиры, в кторой прописан с детства но отказался от приватизации в пользу брата Могу ли я оспорить логовор купли-продажи квартиры, в кторой прописан с детства но отказался от приватизации в пользу брата будучи уже совершеннолетним, мойбрат продал квартиру моей бабушке и отцу в которой они проживают. Онихотят бабушка и отец меня выписать могу ли я оспорить договор или он имнл право меня и не уведомлать о продаже квартиры.? в договоре прописано что я должен выписывать в 10 дневный срок когда покупатель получит деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы проживаете в данной квартире, то выписать вас невозможно. Вы можете обратиться в суд о признании договора недействительным, в части нарушения ваших прав. Если вы отказались от приватизации, после чего ваш брат продал квартиру своим родственникам, в ДКП должно быть прямо указано, что за вами сохраняется право пользования квартирой после ее отчуждения, и перехода права собственности к третьим лицам.

15.12.2014, 22:02

Здравствуйте. Вас выписать не могут, если там проживаете, у Вас право пожизненного проживания. А договор не оспорите, брат собственник

15.12.2014, 21:56

По суду точно могут.

15.12.2014, 22:39

Могут выписать,у меня есть другое жилье в котором я проживаю

15.12.2014, 22:00

А как это доказать

15.12.2014, 22:04

Извините, но я не могу вас научить ведению гражданского процесса. Этому в юридическом институте учат, 6 лет.

15.12.2014, 22:05