LSN Messenger
Шатура, 15.12.2014, 23:50

Возможно ли временно забрать оригинал диплома о среднем образовании для предоставления на работу, если заверенные копии не подходят?

Вопрос №5647536 из г. Шатура
опубликован 15.12.2014, 23:50
Могу ли я забрать на время оригинад диплома о среднем образовании оригинал, требуется для предоставления на работу, заверенные копии не подходят, спасибо) диплом в вузе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приходите в приемную и договаривайтесь. Храниться он должен в вузе, но если попросите например для снятия нотариальной копии на несколько дней, то вряд ли откажут. Но вообще, чем не подходит работодателю заверенная вузом копия? Это уже самодурство.

15.12.2014, 23:54

Устраиваюсь в органы по этому нужен оригинал

15.12.2014, 23:57

Тогда напишите заявление в вуз с просьбой в связи с требованием работодателя временно предоставить оригинал. Раз это требование отдела кадров гос. структуры, то зачем им вам отказывать? Вообще, проблема надуманная, сходите и поговорите.

16.12.2014, 00:00