Как обязать отца видеться с детьми после развода через суд?

Мы с мужем в разводе, имеем 2 детей. Могу ли я через суд обязать отца видеться с детьми, т.к.сам он появляется очень редко. Спасибо.
Лучший ответ

Общаться с детьми - это ПРАВО каждого из родителей.

Реализация ПРАВА - дело добровольное.

А в суд вы вправе обратиться только в СВОИХ интересах, но не в интересах лица, которое вас на данный иск не уполномочило.

Вы вправе в судебном порядке установить порядок общения с ребёнком.